Физика конденсированного состояния

Преподаватель - Мясникова Анна Эдуардовна

Учебная дисциплина “Физика конденсированного состояния” относится к естественнонаучному циклу, базовой части. Она является курсом, объединяющим и обобщающим ранее изученные студентами вопросы физики конденсированного состояния, при использовании курсов общей и теоретической физики путем совместного применения новых и изучавшихся ранее моделей и методов. Для изучения данной учебной дисциплины необходимы знания, умения и навыки, формируемые такими предшествующими дисциплинами, как курс общей физики и курс теоретической физики, курс математического анализа, курс векторного и тензорного анализа, курс “Физика конденсированного состояния”.

Освоение дисциплины “Дополнительные разделы физики конденсированного состояния” необходимо для успешной научной работы магистрантов, сдачи кандидатского экзамена и изучения последующих дисциплин образовательной программы.