Структура и свойства субнаноразмерных кластеров и квантовых точек

Преподаватель - Гуфан Константин Юрьевич

Учебная дисциплина (модуль) «Структура и свойства субнаноразмерных кластеров и квантовых точек» относится к группе специальных дисциплин отрасли науки «Физико-математические науки» и научной специальности 01.04.07 – «Физика конденсированного состояния».

Для изучения данной учебной дисциплины (модуля) Обучающийся должен иметь фундаментальные представления о физике наносистем. Для обучения по данной дисциплине необходимо высшее образование с освоением курсов “Математический анализ”, “Дифференциальные уравнения”, “Свойства конденсированных веществ”, “Кристаллография”, “Мессбауэровская спектроскопия”, “Физика реальных кристаллов”, а также курса по коллоидной химии в объеме для физических специальностей.