Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в высшей школе

Преподаватели - Черная Анна Викторовна, Захарова Элина Абдель-Кадеровна (ассистент)

Дисциплина «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в высшей школе» относится к циклу дисциплин, входящих в модуль университетской академической мобильности (МУАМ).

Для изучения данной учебной дисциплины необходимы следующие знания, умения и навыки, формируемые предшествующими дисциплинами: Психология, разделы Психология развития обучающихся, Педагогическая психология.

Знания: об основных закономерностях и этапах возрастного развития, о ведущих видах деятельности на этапах подросткового, юношеского возраста, ранней молодости.
Умения: анализировать индивидуальный путь развития на этапах подросткового, юношеского возраста; о закономерностях психологического сопровождения образования, структуре учебной деятельности, психологических аспектах ее организации.
Навыки: оценки уровня психического развития, подбора адекватных возрасту средств психологического сопровождения и поддержки развития.