Преподаватели - Нойкин Ювеналий Михайлович, Рудская Анжела Григорьевна, Мазурицкий Михаил Израилевич, Клещенков Анатолий Борисович, Андрюшина Инна Николаевна, Вербенко Илья Александрович, Таланов Михаил Валерьевич, Павелко Алексей Александрович, Глазунова Екатерина Викторовна

Производственная практика «Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (Практика по диагностике материалов)» относится к разделу «Практики, в том числе научно-исследовательская работа (НИР)», блок 2 «Производственные практики». Содержание производственной практики охватывает круг вопросов, связанных с совершенствованием методов настройки, наладки и эксплуатации современного оборудования, используемого для диагностики структуры и свойств материалов, используемых в качестве компонентов микро- и наносистемной техники, совершенствование навыков по исследованию структуры, размерных эффектов и физических свойств материалов, наиболее перспективных для использования в микро- и нанотехнике, в частности, углеродных нанотрубок; графена; фуллеренов; нитевидных микро- и нанокристаллов оксидов металлов, в том числе допированных; тонких пленок и сверхрешеток, совершенствование навыков анализа и систематизации результатов исследований, обработки и представления материалов в виде научных отчетов, публикаций, презентаций.

Модуль 3 «Современная рентгеновская оптика и микрофлуоресцентный анализ вещества. Рентгендифракционные методы диагностики материалов»

Микрофлуоресцентная рентгеновская спектроскопия и элементный анализ вещества: современные методы и области применения (Мазурицкий М.И., 2016 г.)

Физика рентгеновских лучей (Мазурицкий М.И., учебное пособие, 2016 г.)

Рентгеновские методы исследования строения вещества

Спектрометр портативный аналитический рентгеновский коротковолновый СПАРК-1-2М